Старт новой акселерационной программы от RAISE

Старт новой акселерационной программы от RAISE2 сентября 2021 года Всероссийский акселератор социальных инициатив RAISE запускает десятый сезон и приглашает студентов принять участие в Акселерационной программе.
Акселератор - широкомасштабная образовательная программа с конкурсной составляющей, нацеленная на формирование у студентов надпрофессиональных практических компетенций в ходе разработки и реализации проектов, направленных на решение социальных проблем региона и развитие гражданского общества.
Студенты под руководством кураторов из академической среды и при поддержке представителей НКО, бизнеса и органов власти на протяжении акселерационного периода выявляют актуальные проблемы своего региона, в ходе командной работы определяют оптимальное проектное решение, выявляют целевые группы, на которые будет направлено проектное воздействие и, развивая навыки предпринимательской деятельности, повышают качество и уровень жизни населения региона путем решения острых социальных проблем.
С 2012 года в 9 конкурсных сезонах Проекта приняло участие около 7000 студентов из 55 регионов, инициировано около 430 проектов, из которых около 100 проектов являются устойчивыми (реализуются более 3-х лет). Благополучателями реализованных проектов являются более 70000 человек.
Приглашаем студентов:
1) принять участие в запускающем мероприятии Акселератора - 2 сентября 2021 года в 11.00 по московскому времени, в онлайн-формате. Регистрация на мероприятие по ссылке.
В рамках запускающего мероприятия с приветственным словом выступят эксперты и партнеры Акселератора, а также руководитель Акселератора RAISE – Инна Александра Газиева, которая расскажет об итогах прошлого сезона Акселератора, приоритетах развития проекта в новом учебном году, правилах участия в Акселераторе, требованиях, предъявляемым к командам и разрабатываемым ими проектах;
2) создать команду от вашего учебного заведения и принять участие в работе Акселератора (регистрация до 24 сентября 2021 года на сайте).
Контактные данные организаторов: Владлена Игоревна Халитова khalitova-vi@ranepa.ru; Анна Александровна Бурашникова burashnikova-aa@ranepa.ru