Магистранты ЧГПУ им. И. Я. Яковлева провели мастер-класс для членов Детского общественного совета29 августа в Детском оздоровительно-образовательном центре «Бригантина» завершилась профильная смена для членов Детского Общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике. В течение всей смены ребята встречались с представителями различных сфер деятельности.
Гостями смены стали магистранты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Евгения Григорьева и Татьяна Лазарева. Молодые специалисты провели практикум по ораторскому мастерству в рамках которого рассказали ребятам о различных аспектах успешного выступления на публике, рассмотрели приемы управления аудиторией, разобрали ошибки, которые допускают начинающие ораторы, а также провели тренинги по управлению голосом, интонацией, дикцией, позой и жестикуляцией.
Среди экспертов, посетивших работу смены, были уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова, психолог, член Совета отцов Чувашской Республики Дмитрий Лепешкин, легкоатлетка, олимпийская чемпионка 1996 года, чемпионка мира, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Елена Николаева, гимнаст, чемпион мира, мастер спорта России международного класса, участник Олимпийских игр 2020 года Владислав Поляшов, начальник отдела «К» МВД по Чувашской Республике Валерией Чернов, психолог Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Чувашской Республике Светлана Дюкина, инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республике Елена Егорова.

Фото из архива Т. Лазаревой