Состоялось собрание трудового коллектива ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Состоялось собрание трудового коллектива ЧГПУ им. И.Я. Яковлева30 августа в актовом зале ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось собрание трудового коллектива педагогического университета. В рамках мероприятия были проанализированы итоги 2020-2021 учебного года и намечены перспективы на новый 2021-2022 учебный год.
Ректор вуза Владимир Иванов отразил яркие события и достижения университета за прошедший год, отдельно поблагодарив ректорат, деканов, заведующих кафедрами, все структурные подразделения и службы педуниверситета за высокий профессионализм и трудолюбие в достижении поставленных целей.
Владимир Николаевич затронул вопросы обновления образовательных программ, экспорта образования, планирования и проведения мероприятий, касающихся профилактики коронавирусной инфекции, механизмов материального стимулирования работников и финансового менеджмента, обновления учебной среды и оснащения ее новым оборудованием, цифровизации системы управления и образования, социальной поддержки сотрудников и студентов, консолидации кадровых и финансовых ресурсов для решения приоритетных задач.
Почетным гостем собрания стала председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации З.Н. Степанова. В своем выступлении Зинаида Николаевна поздравила коллектив педагогического университета с началом нового учебного года, пожелала успеха в деле подготовки профессиональных кадров не только для Чувашской Республики, но и для России в целом.

В.Н. Иванов и З.Н. Степанова торжественно вручили дипломы о присвоении почетного звания «Почетный профессор Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева» Дмитриевой Юлии Александровне, кандидату педагогических наук, профессору и Ковалеву Василию Петровичу, доктору педагогических наук, профессору.

Благодарность министра образования и молодежной политики Чувашской Республики вручена: Антоновой Ольге Владимировне, начальнику центра трудоустройства выпускников; Кириллову Александру Алексеевичу, начальнику управления научной и инновационной работы; Петрушкиной Татьяне Александровне, учебному мастеру кафедры математики и физики; Якушкиной Зинаиде Никитичне, доценту кафедры русского и чувашского языков.

Почетной грамотой Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева были награждены: Волков Павел Николаевич, доцент кафедры отечественной и всеобщей истории; Китаева Светлана Викторовна, специалист по концертмейстерской работе кафедры теории, истории, методики музыки и хорового дирижирования; Ларина Надежда Николаевна, учебный мастер кафедры дизайна и методики профессионального обучения; Митрасов Юрий Никитич, профессор кафедры биоэкологии и химии; Никоноров Валерьян Терентьевич, доцент кафедры физического воспитания.

Почетной грамотой Чувашской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации награждены: Калинина Лариса Николаевна, зав. кафедрой инженерно-педагогических технологий; Николаева Ирина Павловна, доцент кафедры экономики, управления и права.

З.Н. Степанова вручила ректору Университета Яковлева почетную грамоту Президиума Союза «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» за второе место в республиканском конкурсе «Лучший коллективный договор года» за 2020 год в номинации «Непроизводственная сфера», а также грамоту Президиума Чувашской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации за первое место в I этапе республиканского конкурса «Лучший коллективный договор года» за 2020 год.

С началом учебного года трудовой коллектив Университета Яковлева поздравила председатель первичной профсоюзной организации работников вуза Р.М. Таймасова.

Фото А. Кириллова (Studline)