Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности1 сентября на факультетах Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.
Педагоги вуза рассказали студентам об основных причинах возникновения пожаров, напомнили номера вызова экстренных служб, довели основные сигналы гражданской обороны и порядок действий по ним. Студенты получили дополнительные знания по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.
Особое внимание было уделено вопросу общественной опасности терроризма, ответственности за антиобщественное поведение и за участие в террористической и экстремисткой деятельности в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации.

Фото предоставлено факультетами вуза