В ЧГПУ прошла встреча представителей МВД России по Чувашской Республике с иностранными студентами3 сентября в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева состоялась встреча представителей МВД России по Чувашской Республике с иностранными студентами, обучающимися в педагогическом университете.
Начальник отдела ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары, полковник полиции Владимир Степанов и начальник отдела иммиграционного контроля УВМ МВД по Чувашской Республике, подполковник полиции Юрий Васькин напомнили студентам правила пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, разъяснили возможности трудоустройства во внеучебное время, обсудили вопросы о правовом положении иностранных граждан и изменениях в миграционном законодательстве.
Сотрудники МВД привели статистику правонарушений среди иностранных студентов на территории Чувашской Республики, рассказав о последствиях административных и уголовных правонарушений.
Кроме того, студентов предупредили об опасности мошенничества в сети Интернет, подробно рассказав о способах и видах бесконтактного мошенничества, а также о возможностях предотвращения обмана.

Фото И. Осиповой