Студенты-вожатые повышают свое мастерство

Студенты-вожатые повышают свое мастерствоСтуденты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – методисты Школы вожатского мастерства вуза – прошли обучение в Школе профессионального развития вожатых «Лестница». Данная школа была организована Министерством по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан.
В работе школы приняли участие более 70 представителей различных детских лагерей республики Татарстан. В течение шести дней ребята посещали авторские педагогические и психологические мастер-классы специалистов ведущих лагерей РТ, игровые и песенные практикумы, участвовали в разработке и проведении мероприятий. По окончании обучения была организованна открытая защита авторских проектов педагогических исследований. Студенты ЧГПУ ежегодно на защите проектов подтверждают высокий уровень подготовки. Среди героев смены этого года - студент 5 курса психолого-педагогического факультета Николаев Максим. По результатам Школы участникам вручены сертификаты о краткосрочных курсах повышения квалификации педагога-вожатого.

Фото методистов ШВМ.