Университет Яковлева присоединился к Всероссийскому дню единых действий

Университет Яковлева присоединился к Всероссийскому дню единых действий7 сентября в рамках Всероссийского дня единых действий «Здоровым быть легко» на факультетах ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась работа дискуссионных площадок по обсуждению проблем сохранения здоровья в современном мире и вакцинации от коронавирусной инфекции.
В раках мероприятий студенты обсудили вопросы о необходимости вакцинации против новой коронавирусной инфекции и возможных последствиях отказа от прививки, о формировании «коллективного иммунитета», способного снизить темпы роста новых заражений, о том, как сохранить хорошее самочувствие в условиях дождливой и сырой осени, о важности здорового образа жизни.
Всероссийский день единых действий стал завершением флешмоба «Здоровым быть легко», в ходе которого студенты и преподаватели высших учебных заведений страны публиковали на своих страницах в социальных сетях личные истории о том, почему они сделали прививку от коронавируса, сопровождая посты хештегом #ЗдоровымБытьЛегко.

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева поддержал акцию. Своим опытом и взглядах на вакцинацию поделились как студенты, так и преподаватели.
О.М. Лукичева, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам: «Можно долго читать форумы и сомневаться в том, что прививка единственный способ, который поможет обезопасить себя и окружающих от вируса. А можно довериться позиции профессионалов, докторов, микробиологов, как это сделала я. Очень хочется начать учебный год в привычных условиях, видеть студентов не через экран монитора, проводить учебные занятия и мероприятия в полных аудиториях и залах, так, чтобы студенты смогли испробовать все возможности, которые предоставляет ЧГПУ».

Наргиза Тайирова, студентка 4 курса факультета чувашской и русской филологии: «Я сделала прививку, потому что мое здоровье важно для меня. Здоровье населения начинается со здоровья отдельного человека. Заботясь о себе, мы заботимся о наших родных и близких. В этом нам всегда будут помогать занятия спортом, отказ от вредных привычек. Еще одно важное решение – вакцинация».