В ЧГПУ открылась выставка Константина Долгашева «Звенящие краски России»

В ЧГПУ открылась выставка Константина Долгашева «Звенящие краски России»9 сентября в главном корпусе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева открылась выставка «Звенящие краски России» народного художника Чувашской Республики, профессора кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания Константина Долгашева.
С открытием выставки мастера поздравили ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, профессор Владимир Иванов, декан факультета художественного и музыкального образования, профессор Ирина Медведева, заслуженный художник Российской Федерации Миша Григорян. Все они отметили, что автор выставки все ярче проявляет себя как самобытный художник, сильный, ни на кого не похожий и узнаваемый в каждой своей работе, а также подчеркнули, что Константин Александрович особо внимателен к деталям, в его работах и радость, и глубокая погруженность в размышления, и любовь к своей стране.

Фото А. Кириллова (Studline)