Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева присоединились к акции «ИТ-диктант»

Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева присоединились к акции «ИТ-диктант»Сегодня во всех регионах страны проходит Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант». Студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева присоединились к мероприятию, прошли «ИТ-диктант» и получили именные сертификаты.
«ИТ-диктант» приурочен ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.
«ИТ-диктант» – это онлайн-тест из 32 вопросов из области информационных технологий, разделенных по уровню сложности и категориям, среди которых: «Цифровое потребление», «Поиск информации», «Использование цифровых устройств и их синхронизация», «Использование функционала социальных сетей и производство мультимедийного контента», «Финансовые операции, онлайн-покупки», «Критическое восприятие информации», «Цифровая безопасность». Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

#Годнауки #Сновавнауку