В ЧГПУ состоится конкурс «Куратор и Наставник года»

В ЧГПУ состоится конкурс «Куратор и Наставник года»Цель конкурса – выявление эффективных форм и методов организации работы кураторов и наставников в студенческих академических группах, распространение положительного опыта работы, поиск эффективных форм воспитательной работы со студенческой молодежью.

Конкурс проводится среди преподавателей университета, являющихся кураторами или наставниками учебных групп и проходит в 2 этапа:

Первый этап конкурса проводится на факультетах в период с 14 по 23 сентября 2021 г. На данном этапе выявляется победитель среди кураторов и наставников студенческих академических групп на каждом факультете − лучший куратор факультета и лучший наставник факультета.

Во втором этапе конкурса принимают участие победители I этапа − лучшие кураторы и наставники факультетов.
Для участия во втором этапе кураторы и наставники до 30 сентября 2021 г. предоставляют в конкурсную комиссию (104 каб. главного корпуса) следующие документы:
1) заявку на участие (Приложение 1);
2) выписку из протокола совета факультета о рекомендации к участию в конкурсе с обозначением среднего балла успеваемости группы по итогам зимней и летней сессий (не рейтинговая оценка);
3) список студентов (Ф.И.О. полностью), Ф.И.О. куратора с указанием должности;
4) проект организации воспитательной работы в курируемой группе (предоставляется в электронном и распечатанном варианте, объем не более 8 стр.);
5) заполненную таблицу (Приложение 2);
6) копии дипломов, грамот, статей, благодарственных писем и т.п., подтверждающих творческие, научные, спортивные достижения обучающихся (можно в электронном виде);
7) видеоролик или презентацию об учебной и внеучебной деятельности и достижениях группы.

Итоги конкурса подводятся до 5 октября 2021 г. конкурсной комиссией университета

Победители конкурса
определяются в следующих номинациях:
- лучший куратор учебной группы;
- лучший наставник учебной группы;
- лучший проект организации воспитательной работы в учебной группе;
- высокие достижения учебной группы;
- лучший видеоролик (презентация) об учебной и внеучебной деятельности и достижениях группы.

Положение [6,95 Mb]