Подписано Соглашение о сотрудничестве между Университетом Яковлева и Выставочным историко-культурным объединением – Казань15 сентября с целью содействия подготовке высококвалифицированных специалистов и научно-педагогических кадров высшей квалификации, развитию и эффективной интеграции высшего и профессионального образования и науки между ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» и АНО «Выставочное историко-культурное объединение – Казань» заключено Соглашение о сотрудничестве.
Документ предполагает:
- реализацию совместных научно-образовательных и научно-исследовательских проектов;
- реализацию совместных образовательных программ подготовки высококвалифицированных кадров; проведение совместных фундаментальных и прикладных научных исследований и разработку практических рекомендаций по результатам исследований;
- обмен специалистами в рамках образовательных и научно-исследовательских программ, опытом организации и методиками осуществления преподавательской и исследовательской деятельности по направлениям, представляющим взаимный интерес;
- информационный обмен, совместную подготовку и выпуск научных монографий, статей и сборников, учебных и учебно-методических изданий;
- формирование кадрового ресурса для обеспечения эффективной работы каждого из Сторон, прежде всего, по программам высшего, среднего профессионального и дополнительного образования и др.
«Подписание соглашения - это запуск системной совместной работы по реализации научно-исследовательских и других программ и проектов. Для того, чтобы быть конкурентоспособными и претендовать на лидерство выпускники педагогических вузов должны быть восприимчивы для новых идей, идти в ногу со временем, уметь работать с востребованными инструментами. Уверена, что сотрудничество Университета Яковлева с Выставочным историко-культурным объединением – Казань позволит студентам открыть много интересного и получить ценный опыт», - отметила проректор по воспитательной работе и социальным вопросам ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ольга Михайловна Лукичева.

Соглашение о сотрудничестве [2,28 Mb]

#Годнауки #Сновавнауку