Представители ЧГПУ – победители конкурса научно-исследовательских работ «Наука XXI века»


Представители ЧГПУ – победители конкурса научно-исследовательских работ «Наука XXI века»Подведены итоги IX Республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов, молодых ученых и специалистов «Наука XXI века».
Конкурс проводился с целью содействия развитию инновационных процессов в Чувашской Республике и формирования у молодежи, занятой научной деятельностью, навыков проведения прикладных научных исследований.

Более сотни студентов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей соревновались в конкурсе по семи направлениям: биотехнологии, информационные технологии и электроника, нанотехнологии, новые материалы и химические технологии, производственные технологии, экология и рациональное природопользование, энергосберегающие технологии и нетрадиционные энергоресурсы. Победителями и призерами конкурса были признаны 35 молодых авторов (28 работ).
Церемония награждения победителей и призеров прошла в Национальной библиотеке Чувашии. Дипломы победителям и призерам вручил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Николаевич Иванов. Он выразил благодарность участникам конкурса и их научным руководителям, отметил актуальность, значимость работ, большинство из которых могут быть использованы практически.

Среди победителей – представители Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева:
НАПРАВЛЕНИЕ «БИОТЕХНОЛОГИИ»
I место - Иванов Семен Александрович, «Современные биоактивные вещества и их влияние на ростовые процессы в организме продуктивных животных»;
НАПРАВЛЕНИЕ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ЭЛЕКТРОНИКА»
I место - Иванов Игорь Николаевич, «Разработка учебных приложений на ОС Android»;
III место - Рыжова Дарья Вячеславовна, «Информационные технологии в конструкторско-технологической подготовке производства одежды»;
НАПРАВЛЕНИЕ «НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ХИМИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ»
II место - Авруйская Анжелика Анатольевна, «Фотофлуоресценция4-аза-4-арил-1-гидроксиметил-10-окса-3,5-диоксотрицикло[5,2,11,7,02,6]дец-8-енов».
Поздравляем победителей!

// По материалам сайта Минобразования Чувашии.