Начала работу выставка «Научные труды профессора В.П. Ковалева»

Начала работу выставка «Научные труды профессора В.П. Ковалева»20 сентября в фойе 2 этажа главного учебного корпуса ЧГПУ им И.Я. Яковлева начала работу выставка «Научные труды профессора В.П. Ковалева». На выставке представлены монографии, учебные и учебно-методические пособия, статьи из научных сборников и журналов заслуженного учителя Чувашской Республики, доктора педагогических наук, профессора В П. Ковалева.
В.П. Ковалев окончил школьное отделение Канашского педагогического училища (1963), биологический факультет ЧГПИ им. И.Я. Яковлева (1970). В 1967-1978 гг. работал учителем биологии и заместителем директора по воспитательной работе Чебоксарской школы-интерната № 2, 1979-1984 – заведующим Московским районным отделом народного образования, 1984-1989 – проректором по научно-методической работе Чувашского института усовершенствования учителей.
С 1994 по 2005 Василий Петрович был деканом психолого-педагогического факультета, 2011-2014 – заведующим кафедрой педагогики начального образования, с 2015 – заведующим кафедрой педагогики и методики начального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
Область научных исследований В.П. Ковалева – теория и методика профессионального образования, общая педагогика, история педагогики и образования.