Состоялся учебный вебинар со слушателями программы «Руководитель физкультурно-спортивной организации»21 сентября началось обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Руководитель физкультурно-спортивной организации».
В соответствии с договором между Минспортом Чувашии и ЧГПУ им. И.Я. Яковлева обучение проходят 23 представителя физкультурно-спортивных организаций Чувашии (руководители, их заместители, иные работники).
Образовательная программа также разработана в соответствии с заказом и согласована Минспортом Чувашии.
Занятия проводят педагоги факультета физической культуры и спорта, факультета истории, управления и права и иные работники, также имеющие опыт практической работы в своей сфере.
Форма обучения – очно-заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Предусмотрены как очные занятия, так и электронное обучение на образовательном портале ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (http://.moodle21.ru/).
22 сентября проведен вебинар со слушателями, на котором обсуждались вопросы организации обучения в электронной форме. Рассмотрены содержание и структура дисциплин курса профессиональной переподготовки, график учебного процесса, организация взаимодействия слушателей с педагогами вуза.
Очные занятия на базе учебных корпусов и физкультурно-оздоровительного комплекса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева начнутся 4 октября и продолжатся до 10 декабря.