Ярмарка студенческих объединений ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Ярмарка студенческих объединений ЧГПУ им. И.Я. Яковлева22 сентября в рамках Всероссийского студенческого слета Национальной лиги студенческих клубов в спортивном зале главного корпуса Университета Яковлева прошла «Ярмарка студенческих объединений».
В течение трех часов Ярмарку посетили 700 первокурсников, которые еще ближе познакомились с деятельностью студенческих общественных объединений, функционирующих в Университете Яковлева.
Перед ребятами выступили начальник отдела по воспитательной работе вуза Михаил Павлов, руководитель студенческого медиацентра Инга Егорова, председатель Студенческого конгресса вуза Анастасия Анохина.
Все присутствующие смогли задать спикерам интересующие вопросы, поделились контактами, получили положительные эмоции и настроились на активную работу.

Данила Орлов, студент 1 курса факультета истории, управления и права:
«Вчера в главном корпусе ЧГПУ было очень атмосферное мероприятие «Ярмарка студенческих объединений», на котором мне посчастливилось побывать. Ступив за порог спортзала, в котором проходила ярмарка, я увидел много станций. Sтудлайн, «Память», Волонтерский центр, Студконгресс и множество других организаций привлекли мое внимание. К сожалению, было мало времени, чтобы уделить внимание всем общественным организациям, но все они сумели убедительно и подробно рассказать о своей деятельности, и мне удалось познакомиться с большей частью объединений. У меня появилось желание свернуть все горы, а свою студенческую жизнь посвятить активу».

Марина Дилоева, студентка 1 курса факультета иностранных языков:
«Я не пожалела, что пошла на «Ярмарку». Я узнала об организациях, которые есть в нашем университете, о том, чем они занимаются. Даже нашла то, что мне нравится и интересно. Из плюсов можно отметить интерактив, благодаря которому можно было почувствовать себя частью "движения"».