В Университете Яковлева продолжается работа по реализации программы федеральной инновационной площадки23 сентября на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках реализации инновационного федерального проекта «Комплексное научно-методическое сопровождение профессионально-личностного развития молодых педагогов системы дошкольного образования» прошел ряд мероприятий.
Участникам семинара-тренинга «Шлейф из детства» были предложены арт-терапевтические практики, в том числе метафорические ассоциативные карты, психодраматические техники, позволившие осознать внутренние границы, открыть личностные ресурсы и снизить травматичные детские переживания.
Тренинг провела магистрант 3 года обучения ЧГПУ им. И. Я. Яковлева Маргарита Алексеева.
Республиканский конкурс «Посвящение в педагоги», проводимый Ассоциацией молодых педагогов ДОО Чувашии, собрал педагогических работники дошкольных образовательных организаций общеразвивающего, компенсирующего и комбинированного видов. Молодые педагоги делились впечатлениями от первых шагов в профессиональной деятельности. Так, выпускница факультета 2020 года профиля «Дошкольная дефектология» Татьяна Статеева представила присутствующим – студентам вуза, слушателям дополнительных профессиональных программ переподготовки – свои наработки в работе с детьми дошкольного возраста, имеющими недостатки развития речи.

Фото из архива ФДиКПиП

#Годнавки #Сновавнауку