Студенты ЧГПУ приняли участие в работе Слета профессиональной адаптации «Твой взгляд в будущее»На базе ДОЛ «Солнышко» прошла работа Слета профессиональной адаптации «Твой взгляд в будущее», организаторами которого выступили общественная организация «Союз активной молодежи» при поддержке Фонда президентских грантов и администрации города Чебоксары.
Участниками слета стали студенты вузов Чувашской Республики, в том числе и студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
В формате открытого диалога студенты смогли пообщаться с руководителями ведущих организаций и предприятий города Чебоксары: главным врачом Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Николаем Николаевым; исполнительным директором агентства по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике Татьяной Макаркиной; директором Чебоксарского (филиала) Газпромбанка Мариной Тихонравовой; и.о. управляющего Чувашским отделением ПАО «Сбербанк» Сергеем Анисимовым.
В рамках слета психолог Олег Ефимов и бизнес-тренер Екатерина Морскова провели тренинги по самоопределению, в ходе которых студенты имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы. Самыми популярным из них стали вопросы о востребованности различных профессий, правилах собеседований и способах получения необходимых навыков на практике.

Фото с сайта г. Чебоксары Чувашской Республики