«Диалог на равных» с Валерием Сурановым и Александром Моисеевым

«Диалог на равных» с Валерием Сурановым и Александром Моисеевым23 сентября на базе Региональной площадки Всероссийского студенческого слета Национальной лиги студенческих клубов в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась работа тематического образовательного блока «Диалог на равных». Спикерами двух творческих площадок стали начальник отдела творческих инициатив вуза Валерий Суранов и руководитель танцевальной сборной «Тарантино» Александр Моисеев.
Раскрывая тему выступления «Подготовка студенческих команд к творческому выступлению», Валерий Суранов рассказал об организационных моментах, связанных с подготовкой к сценическому выступлению, отметил ошибки, допускаемые коллективами при выборе творческого материала с разбором примеров, предложил идеи для творческого воплощения.
Александр Моисеев провел мастер-класс по постановке хореографического номера, поделился идеями создания и воплощения танца, рассказал, как придумывать танцевальные номера, как выбрать музыкальное оформление и стиль номера. В ходе встречи со студентами Александр также поделился опытом реализации собственного проекта «Бесплатная школа танца», который был реализован при грантовой поддержке Росмолодежи.

В этот же день на базе факультета художественного и музыкального образования состоялась работа интерактивной площадки от заслуженного художника Российской Федерации Миши Григоряна. Миша Гришович провел мастер-класс по живописи.

Анастасия Казакова, технолого-экономического факультета:
«24 сентября прошёл семинар, в котором нам рассказали очень много важных и полезных вещей. Суранов В. Г. ответил на интересующие вопросы студентов, как же сплотить первокурсников и провести с ними работу по созданию Перловки, какие "фишки" в номере можно использовать. Так же очень интересно было послушать Моисеева Александра, который рассказал о выборе музыки, о различных стилях танцев, о том, как же замотивировать первокурсников на заряженную и продуктивную работу.
Семинар был весьма познавательным. Я задумалась о многих словах ораторов, постараюсь со всем своим факультетом воплотить всё, о чем нам рассказали, в реальность».

Фото И. Егоровой