Медиаплощака в формате «Диалог на равных»

Медиаплощака в формате «Диалог на равных»В третий день работы Всероссийского студенческого слета Национальной лиги студенческих клубов на базе Региональной площадки мероприятия в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась работа тематической медиаплощадки образовательного блока «Диалог на равных».
Спикерами третьего дня стали начальник отдела по связям с общественностью Университета Яковлева Марина Варламова и медиаконсультат, редактор, член союза журналистов России Артем Гаврилов.
В своей интерактивной лекции на тему «Медиацентр как форма студенческого самоуправления и социальный лифт» Марина Варламова осветила проблему создания медиацентра, функционирования его как самостоятельного органа самоуправления, отметила пути повышения медиакомпетенций участников студенческих медиасообществ, отметила возможности творческой самореализации в ходе создания медиапродуктов.
Артем Гаврилов раскрывая тему «Студенческий медиацентр как эффективная площадка для тренировки медианавыков» отметил особенности книжной и экранной культуры, подчеркнул необходимость повышения медиаграмотности как необходимого качества современного человека, выделил принципы работы над созданием убедительных текстов различных жанров, раскрыл секреты создания заголовков и т.д.

Максимова Елена, студентка факультета истории, управления и права:
«Встреча с лидерами мнений – это всегда свежий глоток воздуха, это всегда мотивация к личностному росту, это всегда новые знания, новые впечатления, новая информация. И сегодняшняя встреча с Артемом Дмитриевичем Гавриловым, опытным экспертом, медиаконсультантом с большим практическим опытом оказалась очень информационно насыщенной, такой практикоориентированной, наполненной не только серьезным количеством научной теории, но большим количеством реальных примеров из жизни, а также ценных советов».

Фото И. Егоровой