С Днем защитника Отечества!

С Днем защитника Отечества!Уважаемые ветераны, преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты. Поздравляем вас с Днем защитника Отечества!
23 февраля наша страна отмечает один из главных праздников – День защитника Отечества. Это праздник не только тех, кто носил или носит погоны, но и всех, кому небезразличны слова «Отечество», «Родина», «долг». Он олицетворяет собой героическую летопись Вооруженных Сил, неразрывную связь поколений, преемственность традиций самоотверженного служения Отечеству.
Самое ценное, что есть в нашей жизни, – это мир, спокойствие и стабильность, а потому не случайно День защитника Отчества имеет богатую и славную историю. Как бы не назывался этот праздник, он всегда являлся символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.
История России богата примерами доблести и отваги, стойкости духа и любви к Родине представителей многих поколений своих защитников, самоотверженно отстаивавших ее рубежи. В годы суровых испытаний, которые неоднократно выпадали на долю нашего народа, воины армии и флота всегда проявляли героизм, верность воинскому долгу и безграничную любовь к Родине. В этот особенный день мы гордимся подвигом ветеранов Великой Отечественной войны и воинов-афганцев, мужеством солдат и офицеров, отстаивающих целостность Российской Федерации в локальных конфликтах.
Каждый из нас вкладывает свой смысл в эту дату. Кто-то считает 23 февраля праздничным днем для доблестных офицеров, всех тех, кто прошел армейскую службу. Для кого-то это праздник отцов, дедов, прадедов, отстоявших свободу и независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны. Но в любом случае, это день, когда мы воздаем должное всем, чье мужество, стойкость, доблесть и отвага на протяжении многих веков помогали выстоять российскому государству. Это праздник настоящих мужчин: тех, кто строит наше будущее не только на поле боя, но и в обычной, повседневной жизни; тех, кто дарит нам уверенность в завтрашнем дне; тех, кто берет на себя решение проблем.
Наши поздравления и слова благодарности адресованы всем мужчинам педагогического университета. История нашего университета, как и история всей страны, богата примерами доблести и отваги. Многие преподаватели и сотрудники вуза сражались на фронтах Великой Отечественной войны. В университете трудятся офицеры запаса, готовые по первому зову Родины встать на ее защиту. Мы гордимся нашей молодежью, которая достойно исполняет воинский долг в частях и подразделениях российской армии.
Уважаемые ветераны, преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты, желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов во всех ваших делах и начинаниях, осуществления планов и выполнения поставленных задач. Пусть этот праздник мужественных людей всегда будет мирным и радостным! С праздником!

Ректорат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева