Рауза Таймасова приняла участие в работе Всероссийского семинара-совещания председателей профсоюзных организаций работников вузов

Рауза Таймасова приняла участие в работе Всероссийского семинара-совещания  председателей профсоюзных организаций работников вузов С 13 по 21 сентября в Краснодарском крае на базе Донского государственного технического университета прошел Всероссийский семинар-совещание членов Координационного совета председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов Общероссийского Профсоюза образования.
В работе семинара приняла участие председатель первичной профсоюзной организации работников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Рауза Таймасова.
Большое внимание на совещании было уделено основным тенденциям развития высшего образования и финансированию основных направлений деятельности российских вузов по вопросам нормирования и оплаты труда в образовательных организациях высшего образования.
Теме финансирования основных направлений деятельности вузов был посвящен круглый стол, на котором обсуждались различные форматы деятельности в этом направлении. Председатели первичных профсоюзных организаций работников вузов представили примеры эффективного нормирования и оплаты труда из собственного опыта работы.
В семинаре приняли участие специалисты центрального аппарата Профсоюза, которые рассказали о направлениях организационной и правовой деятельности, процессе цифровизации, итогах мониторингов, касающихся проблем высшей школы, сфере охраны труда.

Фото из архива Р. Таймасовой