О том, как не стать жертвой «бесконтактного хищения»

О том, как не стать жертвой «бесконтактного хищения»30 сентября на факультете художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках мероприятий, посвященных правовому просвещению студентов, состоялась встреча обучающихся с начальником отдела по делам несовершеннолетних ОП №1 УМВД России по г. Чебоксары, подполковником полиции А.Г. Портновой. Тема встречи «Осторожно, мошенники».
В ходе беседы Анна Германовна особое внимание уделила мерам профилактики бесконтактных хищений. Участники мероприятия обсудили виды мошенничества в сети (звонки ненастоящих сотрудников банка с просьбой назвать реквизиты банковской карты; просьба предоплаты за несуществующие товары и услуги в Интернете; просьба одолжить деньги со взломанных аккаунтов знакомых; перевод денег за планируемую поездку в другой город на личные реквизиты мнимых водителей и т.п.) и варианты поведения в подобных ситуациях.