Конкурс профессионального мастерства для студентов переводческого отделения

Конкурс профессионального мастерства для студентов переводческого отделения1 октября на факультете иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках Международного дня переводчика (International Translation Day) состоялся конкурс профессионального мастерства для студентов переводческого отделения.
Сборные команды курсов отработали навыки письменного перевода в конкурсе «Сотвори слоган»; попробовали разобраться с ситуациями, случающимися в карьере каждого переводчика, в конкурсе «Профкейсы»; переводили субтитры к отрывку из фильма в конкурсе устного перевода «Пародируем Володарского». В конкурсе «Я все слышу» участникам пригодились навыки аудирования. Зрителям были предложены лингвистические задания «Осторожно, перевод» и «Перепесня».
Мероприятие завершилось ежегодной традицией – клятвой пятикурсников следовать на профессиональном пути заветам Св. Иеронима Стридонского – покровителя всех переводчиков.

Фото из архива ФИЯ