В ЧГПУ продолжается работа по реализации программы федеральной инновационной площадкиНа факультете дошкольной и коррекционной педагогик и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках реализации плана мероприятий федеральной инновационной площадки «Комплексное научно-методическое сопровождение профессионально-личностного развития молодых педагогов системы дошкольного образования» состоялся семинар-тренинг «Шлейф из детства: чувство вины и треугольник власти».
Магистрант ЧГПУ Маргарита Алексеева предложила вниманию участников психотерапевтические и психокоррекционные техники, позволившие осознать механизмы воздействия чувства вины, собственную роль в драматическом треугольнике, сознательно отказаться от любой роли в треугольнике и овладеть способами преодоления неэкологичных паттернов, принятия ответственности за собственную жизнь и поступки.
Участниками семинара-тренинга стали студенты и выпускники ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, слушатели дополнительных профессиональных программ переподготовки факультета.
Следующий обучающий семинар-тренинг состоится 7 октября в 12.00 по адресу: г. Чебоксары, ул. Шумилова, д. 18а, каб. 306.

Фото из архива ФДиКПиП

#Годнауки #Сновавнауку