С Днем Учителя!

С Днем Учителя!Уважаемые преподаватели, ветераны педагогического труда и сотрудники, докторанты и аспиранты, магистранты и студенты! Примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!
День Учителя – один из самых важных праздников в жизни Университета Яковлева. Вся деятельность нашего вуза неразрывно связана с системой образования. Вот уже 90 лет выпускники университета становятся учителями и берут на себя сложную и ответственную миссию по воспитанию подрастающего поколения.
Профессия педагога во все времена была и остается одной из самых благородных и почетных. Сегодня, столкнувшись с вынужденным дистанционным обучением, весь мир оценил значимость этой профессии. Самые передовые технологии не смогли и никогда не смогут заменить Учителя, они стали лишь вспомогательным инструментом для педагога. Личность Учителя, его человеческие качества, авторитет и пример навсегда останутся главными в процессе обучения и воспитания.
У педагогов высшей школы особая миссия, ведь именно здесь происходит профессиональное становление будущих учителей и многих других специалистов, которым предстоит трудиться во благо процветания Чувашии и России. Общественная ответственность и значимость нашей профессии неизмеримы, ведь мы работаем с самым хрупким материалом – юными душами, сердцами, умами. Успехи и достижения наших выпускников – живое воплощение важности и незаменимости нашего труда.
Уважаемые коллеги! Вы по-настоящему преданны делу, которому мы служим. Вы ежедневно учите студентов мыслить и отстаивать свою точку зрения, искать новые решения и достигать поставленных целей. Пусть этот праздничный день вновь наполнит вас чувством заслуженной гордости за свою профессию.
День учителя объединяет всех, кто учит и задает домашние задания, кто сидел за партой и помогал ребенку делать уроки. Учитель – это тот, кто, возникнув в жизни человека, не уходит из нее с возрастом, он остается жить в сердце. Хочется искренне поблагодарить всех, кто трудится в школах, лицеях и колледжах, техникумах, институтах и университетах. Низкий вам поклон, дорогие учителя, преподаватели, наставники, мастера, за ваши добрые и отзывчивые сердца, терпение и верность призванию. Счастья, мира, хорошего настроения, новых открытий на долгие годы вперед! С праздником!

Ректорат ЧГПУ им. И.Я. Яковлева