День Учителя в педагогическом университете

День Учителя в педагогическом университете5 октября в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя.
С пожеланиями здоровья, благополучия и процветания к преподавателям и сотрудникам ЧГПУ им. И.Я. Яковлева обратились проректор по учебной работе Светлана Ильина и председатель первичной профсоюзной организации работников вуза Рауза Таймасова.
По доброй традиции работникам вуза были вручены почетные грамоты и благодарности.
Почетное звание «Заслуженный профессор Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева» присвоено Митрасову Юрию Никитичу, доктору химических наук, профессору кафедры биоэкологии и химии.
Благодарность министра образования и молодежной политики Чувашской Республики вручена Якушкиной Зинаиде Никитичне, доценту кафедры русского и чувашского языков.

Почетной грамотой Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева награждены:
1. Шубникова Екатерина Геннадьевна, доцент кафедры психологии и социальной педагогики;
2. Богомолов Андрей Викторович, доцент кафедры информатики и информационно-коммуникационных технологий;
3. Васильева Алина Николаевна, доцент кафедры математики и физики;
4. Заломнова Светлана Петровна, доцент кафедры музыкальных инструментов и сольного пения;
5. Кошкина Татьяна Петровна, специалист по учебно-методической работе кафедры теоретических основ физического воспитания;
6. Никонова Елена Николаевна, доцент кафедры математики и физики
7. Миронова Дарья Владимировна, специалист по учебно-методической работе кафедры литературы и культурологии;
8. Фадеев Иван Васильевич, заведующий кафедрой машиноведения;
9. Федорина Регина Петровна, специалисту по учебно-методической работе факультета художественного и музыкального образования;
10. Яранская Марина Николаевна, старший преподаватель кафедры дизайна и методики профессионального обучения

Почетная грамота первичной профсоюзной организации работников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева вручена:
1. Гавриловой Ирине Вячеславовне, доценту кафедры русского и чувашского языков;
2. Кирилловой Ольге Юрьевне, доценту кафедры романо-германской филологии;
3. Харитонову Михаилу Григорьевичу, декану психолого-педагогического факультета.

В рамках торжественной части мероприятия были награждены победители X конкурса профессионального мастерства «Куратор и Наставник 2021» ЧГПУ им И.Я. Яковлева.

Праздничный вечер продолжился концертом Чувашской академической симфонической капеллы.