В Урмарской средней общеобразовательной школе им. Г.Е. Егорова открыт социально-педагогический классЧувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева активно развивает сеть базовых школ в Чувашской Республике. В базовых школах–партнерах открываются социально-педагогические классы, проводится ряд мероприятий с участием представителей университета.
6 октября состоялось мероприятие, приуроченное к открытию социально-педагогического класса в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Урмарская средняя общеобразовательная школа им. Г.Е. Егорова». Директор школы Петр Васильевич Алексеев, в своем выступлении отметил важность сотрудничества школы с Университетом Яковлева. Заведующая информационно-методическим центром управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района Вера Николаевна Викторова пожелала ученикам 10-х классов школы успешного обучения и поступления в вуз, заверила, что район ждет молодых педагогов.
Проректор по воспитательной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Ольга Михайловна Лукичева рассказала об университете, его учебных площадках, формате сотрудничества со школой и увлекательной студенческой жизни. Начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников Александр Константинович Смирнов в своем выступлении подчеркнул важность выработки абитуриентом стратегии для поступления в вуз и пригласил учеников на различные мероприятия на площадке университета.
Валентина Михайловна Табакова, заместитель директора по учебной работе, куратор профильных классов, вспомнила теплыми словами свои студенческие годы и отметила значимость сотрудничества школы с университетом, пожелала своим ученикам плодотворной, результативной учебы в стенах социально-педагогического класса и поступления в высшее учебное заведение.

Фото М. Алексеева