Студенты ЧГПУ – активные участники программы «Пушкинская карта»

Студенты ЧГПУ – активные участники программы «Пушкинская карта»Программа «Пушкинская карта» действует чуть больше месяца. За это время около 1000 студентов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева приобрели бесплатный пропуск в учреждения культуры и успели опробовать его в деле.
Так, студенты факультета иностранных языков, изучающие китайский язык, посетили музей Никиты Яковлевича Бичурина. Его имя известно всем занимающимся синологией, поэтому с самого начала погружения в китайскую культуру, будущие переводчики вдохновились примером великого земляка, который посвятил свою жизнь изучению языка и культуры этой уникальной страны.
Студенты факультета художественного и музыкального образования в рамках программы «Пушкинская карта» посетили выставку Праски Витти в Чувашском государственном художественном музее, где имели возможность пообщаться с самим автором о картинах, о жизни и творческой истории, которая с ними неразрывно связана.
В ходе экскурсионной поездки в Нижний Новгород студенты факультета чувашской и русской филологии по «Пушкинской карте» посетили выставку Нижегородского государственного художественного музея «Русская классика. Нерассказанные истории», которая в рамках проекта «Великие коллекции – нижегородцам» собрала 23 произведения живописи из Государственной Третьяковской галереи (Москва), Государственного Русского музея (Санкт-Петербург), Государственного исторического музея (Москва).
Студенты физико-математического факультета посетили спектакль «Отцы и дети» Русского драматического театра.
Потратить три тысячи нужно до конца этого года, иначе остаток средств на «Пушкинской карте» сгорит. Но в следующем году возможности для юных любителей культуры расширятся: с 1 января на карту будут начислять уже пять тысяч рублей.

Как принять участие в программе:
Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
Подтвердить учетную запись.
Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
Получить Пушкинскую карту – виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».
Выбрать мероприятие из афиши в приложении.
Купить билет в приложении, на сайте или в кассе.

Студенты ЧГПУ – активные участники программы «Пушкинская карта»Студенты ЧГПУ – активные участники программы «Пушкинская карта»