В «копилке» студента ЧГПУ – две золотые медали чемпионата России

В «копилке» студента ЧГПУ – две золотые медали чемпионата РоссииВ Пензенской области прошел чемпионат России по легкой атлетике в помещении (спорт глухих). Участниками крупного мероприятия стали более 300 спортсменов из 24 регионов страны. В составе сборной команды Чувашии – студент 5 курса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Андрей Андреев.
Андрей – самый титулованный из участников команды, заслуженный мастер спорта России, многократный победитель и призер российских и мировых соревнований.
И на данном соревновании Андрей подтвердил свое мастерство – стал обладателем двух золотых медалей. Атлету не было равных в беге на 800 (1.57,0) и 1500 метров (4.01,0).
Сейчас Андрей начал активную подготовку к Сурдлимпийским играм, которые пройдут этим летом в Болгарии. Тренируется студент под руководством заслуженного тренера страны Валерия Васильева.

Поздравляем Андрея с победой! Желаем дальнейших побед, успехов в учебе и всех благ!

Фото отдела по связям с общественностью.