В ЧГПУ в рамках реализации программы федеральной инновационной площадки прошла серия семинаров-тренинговС 1 по 8 октября на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках реализации графика мероприятий федеральной инновационной площадки «Комплексное научно-методическое сопровождение профессионально-личностного развития молодых педагогов системы дошкольного образования» прошла серия семинаров-тренингов для начинающих педагогов.
Младший научный сотрудник Центра педагогики и психологии детства, аспирант 1 года обучения Светлана Ешмейкина представила метод нейрографики для исследования внутреннего пространства личности.
Маргарита Алексеева, магистрант 3 года обучения ЧГПУ им. И. Я. Яковлева предложила участникам тренинга ответить на вопросы: «Как помочь себе в ситуации повышенной тревожности и страха?», «Какие существуют психокоррекционные методики для работы с базовыми страхами: смерти, публичных выступлений, одиночества?». На другом семинаре она ознакомила участников с приемами управления обидой и гневом, и инструментами их коррекции.

Фото из архива ФДиКПиП

#Годнауки #Сновавнауку