Рауза Таймасова приняла участие в работе XXXIII Съезда Евразийской Ассоциации профсоюзных организаций университетовПредседатель профсоюзной организации работников ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Рауза Таймасова приняла участие в работе XXXIII Съезда Евразийской Ассоциации профсоюзных организаций университетов. Съезд прошел с 6 по 10 октября на базе Дагестанского государственного университета. В работе Съезда приняли участие представители 47 университетов Российской Федерации и 7 стран СНГ – Казахстана, Армении, Беларуси, Украины, России, Киргизии и Молдавии.
В рамках мероприятия прошло пленарное заседание на тему «Роль профсоюзных организаций университетов в реализации нормативно – правового регулирования трудовых отношений и повышении социальной защищенности коллектива в условиях пандемии».
В ходе работы съезда его участники делились опытом организации учебного процесса в условиях пандемии, использования технических средств обучения, рассказали о ходе вакцинации работников вузов и способах социальной поддержки.
На итоговом заседании съезда единогласным решением Президиума Евразийской Ассоциации 14 университетов России были приняты в состав ассоциации, в их числе и Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева.

Фото из архива Р. Таймасовой