Татьяна Гордеева – серебряный призер Кубка России по 3D-стрельбе из лука

В минувшие выходные, 24 и 25 сентября, в Пензенской области прошел финальный, четвертый, этап Кубка России по 3D-стрельбе из лука. Три предыдущих этапа состоялись в Санкт - Петербурге, Белгороде и Нижнем Новгороде.
В течение двух дней спортсмены прошли два стартовых круга по 20 мишеней, командные зачеты и личный финал. Стрельба велась из нескольких видов луков - традиционного, «охотник», «олимпик», «инстинктив» и др. Площадкой для стрельбы специальная комиссия выбрала лес в районе бывшего поместья графа В.Н. Воейкова.
Для участия в соревнованиях в Пензенскую область прибыли более 60 спортсменов из Москвы, Санкт - Петербурга, Пскова, Рязани, Самары, Белгорода, Нижнего Новгорода и Перми.
Чувашскую Республику на Кубке России по 3D стрельбе из лука представляла Татьяна Гордеева, студентка факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Юная спортсменка блестяще выступила на соревнованиях, заняв второе место в классе «олимпик».
Поздравляем Татьяну с победой, желаем ей дальнейших спортивных достижений!

При подготовке материала использованы ресурсы www.penza-sport.com и www.penzanews.ru