Начала работу выставка «Научные труды доцента И.П. Ивановой»

Начала работу выставка «Научные труды доцента И.П. Ивановой»14 октября в фойе 2 этажа главного учебного корпуса ЧГПУ им И. Я. Яковлева начала работу выставка «Научные труды кандидата педагогических наук, доцента И. П. Ивановой», на которой представлены монографии, учебные и учебно-методические пособия, статьи из научных сборников и журналов почетного работника высшего профессионального образования РФ И. П. Ивановой.
Ираида Павловна окончила филологический факультет Чувашского государственного педагогического института им. И. Я. Яковлева (1983). Затем работала в 1983 году в Кугесьской средней школе, с 1984 по 1994 годы – в Чиршкасинской начальной школе учителем начальных классов, заведующей начальной школой.
И. П. Иванова продолжила обучение на факультете начальных классов ЧГПИ им. И. Я. Яковлева (1987); МГПУ им. М. А. Шолохова (1997), в аспирантуре МПГИ (1994).
С 1994 года по настоящее время работает в Чувашском государственном педагогическом университет им. И. Я. Яковлева: старшим преподавателем кафедры психологии (1994–1999), доцентом кафедры психологии и социальной педагогики (с 2000), заместителем декана по воспитательной работе психолого-педагогического факультета (2000–2011). С 2011 – заведует кафедрой психологии и социальной педагогики. Область научных интересов Ивановой И. П. – психология развития детей, профилактика агрессивного поведения подростков. Опубликовано более 200 научных трудов.