Опыт, проблемы и перспективы технологического образования обсудили в рамках всероссийской научно-практической конференции15 октября в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Технологическое образование в образовательных организациях: опыт, проблемы, перспективы», посвященная 30-летию технолого-экономического факультета.
Участниками конференции стали ученые и педагоги из городов России (г. Санкт-Петербург, г. Иваново, г. Казань, г. Симферополь, г. Чебоксары).
С приветственным словом на открытии конференции выступила проректор по учебной работе ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, кандидат искусствоведения, доцент Светлана Викторовна Ильина.
С докладом «О технологическом образовании студентов на факультете» выступила декан технолого-экономического факультета, кандидат педагогических наук, доцент Ираида Алексеевна Федорова.

Конференция продолжила свою работу в рамках двух секций: «Особенности технологического образования обучающихся педагогических направлений подготовки» и «Особенности технологического образования обучающихся технических направлений подготовки». На секциях обсуждались проблемы технологического образования в условиях дистанционного обучения, рассматривались вопросы организации технологической подготовки школьников в условиях реализации национального проекта «Образование», вопросы подготовки будущих бакалавров и магистров к работе в условиях реализации ФГОС и др.

Организатором конференции выступила кафедра инженерно-педагогических технологий технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. К данному мероприятию, научной библиотекой 5 учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, была организована выставка «Технолого-экономическому факультету – 30 лет».

Опыт, проблемы и перспективы технологического образования обсудили в рамках всероссийской научно-практической конференцииОпыт, проблемы и перспективы технологического образования обсудили в рамках всероссийской научно-практической конференцииОпыт, проблемы и перспективы технологического образования обсудили в рамках всероссийской научно-практической конференцииОпыт, проблемы и перспективы технологического образования обсудили в рамках всероссийской научно-практической конференцииОпыт, проблемы и перспективы технологического образования обсудили в рамках всероссийской научно-практической конференцииОпыт, проблемы и перспективы технологического образования обсудили в рамках всероссийской научно-практической конференции

Фото из архива технолого-экономического факультета

#Годнауки #Сновавнауку