Замдиректора Академии Минпросвещения Х-А.С. Халадов и руководитель проектного офиса А.В. Вотинцев проверили ход реализации проекта Технопарка20 октября Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева посетили заместитель директора Академии Минпросвещения России Хож-Ахмед Султанович Халадов и руководитель проектного офиса «Учитель будущего поколения России» Андрей Владимирович Вотинцев.
Основная цель визита – ознакомление с ходом реализации мероприятий по модернизации материально-технической базы на 2021 год и, в первую очередь, – созданием технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России».
Экспертов из Москвы встретил ректор вуза, профессор Владимир Николаевич Иванов. В рамках организованного круглого стола руководитель вуза подчеркнул, что строящийся технопарк – это то универсальное технологичное пространство, в котором не только студенты, но и школьники смогут погрузиться в изучение самых современных технологий. В то же время, это место научно-методического сопровождения педагогов региона, где и учителя смогут ознакомиться с новейшими педагогическими технологиями.
В рамках пребывания в Университете Яковлева гости посетили аудитории главного учебного корпуса. Проректор по научной и инновационной работе вуза Игорь Владимирович Кожанов уточнил, что именно здесь будут располагаться лаборатории универсального педагогического IT-кластера и кластера междисциплинарной практической подготовки, презентационный зал, лекторий, зал для видеоконференций. «В этих аудиториях разместится современное оборудование, состоящее из компьютерной техники, презентационных систем, лабораторного оборудования. Здесь же в настоящее время ведется ремонт, в результате которого значительно преобразится образовательное пространство главного корпуса», - отметил Игорь Владимирович.
Начальник административно-хозяйственного управления ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Эдуард Владимирович Николаев представил гостям информацию об уже проделанной работе в соответствии с дорожной картой по реализации проекта. Для гостей были организованы ознакомительные экскурсии в третий, пятый и шестой учебные корпуса, агробиологическую станцию, бассейн ЧГПУ.
В формате делового обеда прошла встреча Хож-Ахмед Султановича Халадова и Андрея Владимировича Вотинцева с первым заместителем министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексеем Петровичем Лукшиным. В ходе беседы была отмечена положительная динамика по закупке оборудования для Технопарка.
В ходе пребывания в вузе гостям удалось побеседовать в формате "вопрос-ответ" с активистами студенческого медиацентра Студлайн. «Учитель – это не такая специальность, которая имеет отношение к великим материальным благам, учитель – это носитель не материальных, а совсем иных ценностей, это выдающаяся уникальная профессия», - подчеркнул Хож-Ахмед Султанович, оценивая роль учителя в воспитании подрастающего поколения.
Андрей Владимирович Вотинцев, говоря о проекте по созданию Технопарка универсальных педагогических компетенций, отметил, что для педагогических вузов это уникальная история. «Мне кажется, что последние 20 лет к нашим педагогическим вузам такого пристального внимания не было, это глобальный толчок и для студентов, и для действующих преподавателей».

Замдиректора Академии Минпросвещения Х-А.С. Халадов и руководитель проектного офиса А.В. Вотинцев проверили ход реализации проекта ТехнопаркаЗамдиректора Академии Минпросвещения Х-А.С. Халадов и руководитель проектного офиса А.В. Вотинцев проверили ход реализации проекта ТехнопаркаЗамдиректора Академии Минпросвещения Х-А.С. Халадов и руководитель проектного офиса А.В. Вотинцев проверили ход реализации проекта ТехнопаркаЗамдиректора Академии Минпросвещения Х-А.С. Халадов и руководитель проектного офиса А.В. Вотинцев проверили ход реализации проекта ТехнопаркаЗамдиректора Академии Минпросвещения Х-А.С. Халадов и руководитель проектного офиса А.В. Вотинцев проверили ход реализации проекта ТехнопаркаЗамдиректора Академии Минпросвещения Х-А.С. Халадов и руководитель проектного офиса А.В. Вотинцев проверили ход реализации проекта Технопарка

Фото Александра Кириллова Студлайн

#Годнауки #Сновавнауку