Студентка ЧГПУ Мария Кошелева принимает участие в работе Всероссийского форума «Большие смыслы – 2021»Боец педагогического отряда «Чердак» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Мария Кошелева принимает участие во Всероссийском форуме организаторов детского отдыха «Большие смыслы – 2021».
Форум, стартовавший 19 октября во Всероссийском детском центре «Смена» (Краснодарский край), собрал в очном формате 500 человек. В онлайн-формате к делегатам форума присоединились коллеги из всех регионов: вожатые, педагоги, методисты, родители, представители вузов и туристического сектора.
Каждый день форума имеет свое тематическое направление: «Смыслы», «Воспитание» и «Технологии». В деловой программе форума запланировано свыше 70 встреч и активностей, среди которых дискуссионные площадки и мастер-классы, стратегические сессии и круглые столы, экскурсии и игротеки.
В рамках форума его участники обсудят и сформулируют предложения по дальнейшему развитию отрасли детского отдыха и оздоровления до 2030 года. Ознакомятся с презентациями новых практик и форм работы, направленных на развитие творческого, интеллектуального и лидерского потенциала детей, охрану и укрепление их здоровья и безопасности. Кроме того, в рамках Форума предлагается организовать работу «Родительского университета», что позволит родительской общественности быть не просто потребителем услуги, но и внести свой вклад в развитие образования, воспитания и развивающего отдыха детей.

Мария Кошелева: «Большие смыслы» – огромная площадка для развития себя как специалиста в области создания крутого и полезного отдыха детей. Это место пропитано мастерством и желанием придумывать. Здесь я еще больше убедилась в правильности выбора педагогической стези для себя. Не перестаю улыбаться и получать полезные инсайты. Это отличная возможность вкладывать большие смыслы в то, что делаешь. А смысл для меня, как для педагога, – в детях».

Фото из архива М. Кошеловой