Мастер-класс по гиревому спорту

Мастер-класс по гиревому спорту21 октября в рамках Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ заведующий кафедрой физического воспитания, мастер спорта России по гиревому спорту В.П. Симень провел мастер-класс «Гиревой спорт» со студентами 1 курса факультета чувашской и русской филологии.
Целями мастер-класса являются:
– привлечение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
– распределение дисциплин по выбору и комплектования групп спортивного совершенствования;
– передача спортивного опыта техники выполнения соревновательных упражнений гиревого спорта через демонстрацию способом прямой наглядности.
На подготовительном этапе мастер-класса обучающимся были представлены особенности проведения общей и специальной разминки в гиревом спорте.
На втором этапе проводилась работа над формированием у участников мастер-класса знаний о традиционной и современной технике гиревого спорта, раскрыты их преимущества и недостатки.
Третий этап посвящен формированию умения выполнять соревновательные упражнения и обсуждению вопросов дальнейшего совершенствования техники гиревого спорта.

Фото В.П. Симень