Студенты ЧГПУ – участники Всероссийского форума «Без срока давности»

Студенты ЧГПУ – участники Всероссийского форума «Без срока давности»20 октября в Москве начал работу Всероссийский форум «Без срока давности» для специалистов патриотического воспитания педагогических вузов и вузов, имеющих педагогические специальности.
В числе участников форума – студенты факультета истории, управления и права ЧГПУ им. И.Я. Яковлев, бойцы поискового отряда «Память» Владимир Григорьев и Владимир Иванов.
Основная цель форума – обучение специалистов сферы образования современным технологиям патриотического воспитания обучающихся, а также современным образовательным и социальным технологиям сохранения исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны.
Направления работы форума:
- Эффективные технологии воспитания: формы массового просвещения обучающихся в вопросах геноцида советского народа фашистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны;
- Использование возможностей средств культуры и искусства в просвещении обучающихся в вопросах геноцида советского народа фашистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны;
- Возможности государственных и частных архивов в реализации проекта «Без срока давности»;
- Продвижение ценностей проекта «Без срока давности» с использованием ресурсов медиа.

Владимир Иванов: «Был интересен семинар по поводу преподавания темы Великой Отечественной войны в школе. После него захотелось больше и больше заниматься патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Планирую посетить и другие семинары. Благодарен университету за возможность посетить такой важный для молодежи форум».

Фото О. Мешковой