Первенство шахматной школы Сергея Карякина, посвященное дню тренера

Первенство шахматной школы Сергея Карякина, посвященное дню тренера23 октября в Шахматной школе Сергея Карякина ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось первенство школы по быстрым шахматам, посвященное Дню тренера. Поздравить своих наставников и сыграть в шахматы пришли 37 человек из трех филиалов школы. Ребята играли в группах, соответствующих уровню подготовки.
В турнире самых юных шахматистов победу одержал Сурнин Сергей. Второе место завоевал Семенов Владимир. На третьем – Фесенко Всеволод. Ребята играли 5 туров без шахматных часов. Среди девочек сразу три участницы претендовали на золотые медали, но дополнительные коэффициенты расставили победителей в следующем порядке: первое место заняла Ускова Мелания, на втором месте Силивестрова София, на третьем — Конова Мария.
Интересным получился турнир школьников. Ребята играли 7 туров с контролем времени (11 минут на партию каждому участнику). Школьники играли в группах в зависимости от личного рейтинга.
В категории «Спортсмены без рейтинга» победу праздновал Николаев Иван. На одно очко от победителя отстали Сурнин Арсений и Степанов Ярослав, занявшие соответственно второе и третье место.
В категории «Спортсмены с рейтингом до 1100» отличилась Пегасова Инна. Второе место занял Никонов Кирилл. На третьем – Григорьев Сергей.
В сильнейшей группе «Спортсмены с рейтингом 1100 и выше» золотую медаль завоевал Смирнов Федор. Серебряную медаль выиграл Павлов Михаил. Бронзовая медаль у Кошелева Алексея.
Победители и призёры соревнований были награждены медалями; а все участники – дипломами и памятными подарками от партнера соревнований – компании «Мега Мебель». Представитель компании Рената Георгиевна Павлова также вручила памятные подарки тренерам школы Корнилову Виктору Владимировичу, Рубцову Леониду Александровичу, Мельнику Михаилу Геннадьевичу.
В свою очередь юные шахматисты были уверены, что своими победами во многом обязаны своим терпеливым и заботливым наставникам. Они обещали много работать и продолжать радовать своих тренеров хорошими результатами.
Впереди юных спортсменов ждут новые соревнования. В этом учебном году запланированы турниры по классическим шахматам, а также мероприятия к праздничным датам.