Будем помнить: 70-летию со дня победы в Сталинградской битве посвящается

Будем помнить: 70-летию со дня победы в Сталинградской битве посвящается27 февраля в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел круглый стол, посвященный 70-летию со дня победы в Сталинградской битве Великой Отечественной войны. Организаторами мероприятия выступили исторический факультет и факультет управления педуниверситета. Мероприятие собрало большое количество участников, среди которых школьники, студенты и педагоги. Президиум мероприятия составили: кандидат исторических наук, доцент, декан исторического факультета Игорь Геннадьевич Комлев, кандидат исторических наук, доцент, декан факультета управления Елена Алексеевна Антипова, доктор исторических наук, профессор Лев Архипович Ефимов, доцент кафедры иностранных языков Валентина Матвеевна Яковлева, кандидат исторических наук, заведующий кафедрой всеобщей истории Евгений Витальевич Касимов, председатель Совета региональной молодежной общественной организации «Военно-исторический клуб «Русский егерь» в Чувашской Республике Денис Викторович Сятрайкин.
В ходе круглого стола прошло обсуждение широкого круга вопросов, актуализирующих изучение исторического наследия ветеранов, прошедших Великую Отечественную войну. Собравшимся была представлена презентация книги с работами студентов ЧГПУ, обобщающей их исследование воспоминаний фронтовиков. При участии музыкально-педагогического факультета вуза прозвучала песня фронтовых лет, посвященная нашему земляку - участнику Сталинградской битвы. Также было проведено награждение победителей олимпиады, приуроченной к 70-летию со дня победы в Сталинградской битве. В конце мероприятия все собравшиеся с интересом посмотрели кинохронику военных лет под песню «Горячий снег».