Приглашаем к участию в международной научно-практической конференции

Приглашаем к участию в международной научно-практической конференцииНаучно-исследовательский институт этнопедагогики имени академика РАО Г.Н. Волкова приглашает к участию в Международной научно-практической конференции «Этнокультурные феномены в образовательном пространстве», которая состоится 27-28 октября в онлайн-формате. Конференция проводится в рамках Всероссийского фестиваля «Наука 0+».
К участию в конференции приглашаются преподаватели вузов и учреждений профессионального образования, молодые ученые, аспиранты и магистранты, работники научно-исследовательских учреждений, учителя и представители администраций общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования.
В рамках конференции в дистанционном формате пройдет работа круглого стола «Этнопедагогика в аспекте межкультурной коммуникации», посвященного 95-летию со дня рождения академика РАО Г.Н. Волкова.
По итогам конференции планируется выпуск электронного сборника научных статей с последующим размещением в базе РИНЦ.
Участие в конференции и публикация материалов бесплатные.

Тематические направления конференции:
• Проблемы развития региональной системы образования.
• Детская среда как этнопедагогическое пространство.
• Духовные и культурные ценности народов: образ и сущность совершенного человека.
• Личность в истории педагогики.
• Актуальные проблемы межкультурной коммуникации.
• Языковая картина мира и национальный менталитет.
• Язык и культура в аспекте межкультурной коммуникации.
• Роль родного языка, народной педагогики и этнических традиций в воспитании подрастающего поколения.
• Фольклор, литература и искусство: взаимодействие семиотических систем.
• Цифровой формат существования этнокультурных феноменов.

Контакты: 8-917-676-96-95 – Светлана Львовна Михеева, директор НИИ этнопедагогики (e-mail: etnochgpu@mail.ru

Программа конференции [627,6 Kb]

#Годнауки #Сновавнауку