Лаборатория «Биоинноватика» в Технопарке Университета Яковлева

Лаборатория «Биоинноватика» в Технопарке Университета ЯковлеваТехнопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева откроет свои двери для студентов и сотрудников университета в декабре 2021 года.
Одна из лабораторий нового межфакультетского пространства будет создана в учебном корпусе № 3 (г. Чебоксары, ул. Пирогова, 25), где сейчас идет подготовка соответствующей аудитории.

В Технопарке универсальных педагогических компетенций на базе факультета естественнонаучного образования будет создана лаборатория «Биоинноватика», которая обеспечит уникальные возможности для междисциплинарной практической подготовки и педагогического проектирования в целях приобретения студентами опыта междисциплинарного и метапредметного конструирования в области биологии, химии, физиологии, экологии и безопасности жизнедеятельности.
Новая инновационная локация включает в себя современные цифровые лаборатории, микроскопы с видеовизуализацией, робот тренажер, мобильный компьютерный класс, презентационное оборудование, специализированную мебель для химических экспериментов и т.д.
В лаборатории «Биоинноватика» будет установлено специальное оборудование, позволяющее проводить лабораторные и практические занятия при подготовке бакалавров и магистров по блоку естественнонаучных дисциплин, применяя, в том числе, междисциплинарные знания, а также научно-исследовательскую работу студентов. Оборудование лаборатории планируется использовать при проведении мастер-классов, профессиональной переподготовке педагогов, а также подготовке учащихся средних общеобразовательных школ Чувашской Республики к этапам Всероссийской олимпиады по биологии и экологии, где базовой площадкой является факультет естественнонаучного образования университета.

#Годнауки #Сновавнауку