В Университете Яковлева состоялся конкурс первокурсников «Перловка»

В Университете Яковлева состоялся конкурс первокурсников «Перловка»27-28 октября в концертном зале учебного корпуса № 2 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел творческий конкурс первокурсников педагогического университета «Перловка-2021».
Конкурс проводился в соответствии с требованиями о соблюдении противоэпидемического режима, с соблюдением масочного и дезинфекционного режима, вход в зал осуществлялся по QR-кодам. Творческие коллективы факультетов выступали попарно, поэтому в зале одновременно могли находиться болельщики только двух выступающих факультетов. Между выступлениями пар факультетов были организованы перерывы.
Свои творческие программы представили творческие коллективы всех факультетов университета Яковлева. Выступление каждого из факультетов представляло собой законченную историю, можно сказать, что «Перловка» – это Студвесна в миниатюре.

Итоги конкурса:
1 место – ФХиМО,
2 место – ФИУиП,
3 место – ТЭФ, ФИЯ, ФДиКПиП,

Лучший актерский ансамбль – ФИЯ, ФИУиП,
Лучший вокальный номер (соло) –ФИУиП,
Лучший вокальный номер (ансамбль) – ППФ,
Лучший танец – ТЭФ, ФЧиРФ, ФИЯ, ФФК,
Лучшая костюмированная программа – ППФ,
Лучшая программка – ФХиМО,

Номинация «Русский дух» – ФЕО,
Номинация «Большое сердце» – ФМФ,
Номинация «Драйв» – ФФК,
Номинация «Дискотека века» – ФЧиРФ.