К 400-летию Дома Романовых: история страны через историю династии (ВИДЕО)

К 400-летию Дома Романовых: история страны через историю династии (ВИДЕО)28 февраля в актовом зале ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось открытие Всероссийской научно-практической конференции «Особенности развития российской государственности: исторический опыт и перспективы» (к 400-летию воцарения династии Романовых). Конференцию открыл кандидат исторических наук, доцент, декан исторического факультета педуниверситета И.Г. Комлев.
С приветственными словами к участникам конференции обратились проректор по учебной работе и дополнительному образованию ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Д.Е. Иванов, начальник отдела этноконфессиональных отношений и охраны культурного наследия Минкультуры Чувашии М.Н. Краснов, зам. главы города Чебоксары И.В. Клементьева, наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий, заведующий кафедрой новейшей истории народов России Мордовского государственного университета В.К. Абрамов и др.
С докладами на пленарном заседании выступили доктор исторических наук, профессор кафедры отечественной и региональной истории ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Л.А. Ефимов и заведующий канцелярией Чебоксарской епархии Чувашской митрополии протоиерей Сергий Пушков. В рамках конференции состоялись также секционные заседания, докладчиками на которых стали студенты, аспиранты и педагоги.

Фото отдела по связям с общественностью.

Видеосюжет ГТРК "Чувашия" доступен в разделе "Видеогалерея".