Подписано соглашение о сотрудничестве

Подписано соглашение о сотрудничестве29 октября в рамках заседания ученого света ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева и Чебоксарским техникумом строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии.
Соглашение подписали ректор вуза Владимир Иванов и директор техникума Сергей Кудряшов.
Предметом Соглашения является реализация многоуровневой образовательной системы с целью обеспечения преемственности уровней и ступеней профессиональной подготовки кадров в рамках реализации программ непрерывного профессионального образования.
В рамках Соглашения были обозначены приоритетные направления сотрудничества:
- реализация многоуровневой образовательной системы с целью обеспечения преемственности уровней и ступеней профессиональной подготовки кадров в рамках реализации программ непрерывного профессионального образования;
- совместное использование имеющихся в наличии материально-технических баз для проведения лабораторных и практических занятий со студентами Техникума и Университета;
- организация и проведение совместных научных и творческих мероприятий, реализации экспериментальной деятельности, информационных и коммерческих проектов;
- сетевое взаимодействие для решения задач организации совместной реализации образовательных программ;
- совместная разработка и утверждение образовательных программ (совместные образовательные программы) для реализации программ с использованием сетевой формы обучения и др.
Руководитель вуза отметил, что работа с Чебоксарским техникумом строительства и городского хозяйства начата задолго до подписания соглашения. «Мы постараемся наилучшим образом продолжить реализацию тех мероприятий, которые предусмотрены соглашением, обеспечить совместную разработку и реализацию проектов, программ и т.д. Это очередной шаг в уже существующей совместной работе», - подчеркнул Владимир Николаевич.
«Подписание соглашения - это запуск системной совместной работы по реализации научно-исследовательских и других программ и проектов. Для того, чтобы быть конкурентоспособными и претендовать на лидерство выпускники и вузов, и техникумов должны быть восприимчивы для новых идей, идти в ногу со временем, уметь работать с востребованными инструментами. Уверен, что сотрудничество с ЧГПУ им. И.Я. Яковлева позволит обучающимся техникума открыть много интересного и получить ценный опыт», - отметил Сергей Владимирович.

Фото Александр Кириллов Студлайн