Подведены итоги студенческой олимпиады по педагогике

Подведены итоги студенческой олимпиады по педагогикеВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева подведены итоги студенческой олимпиады по педагогике, участниками которой стали 12 команд, представляющих факультеты вуза.
В течение минувшей недели участники прошли ряд испытаний: конкурс «Лучший буктрейлер», игра-викторина «Педагогика как область научного знания», конкурсы «Педагогическое красноречие», «Парламентские дебаты», «Конкурс капитанов».

Итоги олимпиады.
Лучший буктрейлер:
1 место – факультет художественного и музыкального образования (профиль «Изобразительное и дополнительное образование»);
2 место – факультет естественнонаучного образования (профиль «Биология и химия»);
2 место – факультет иностранных языков;
3 место – факультет художественного и музыкального образования (профиль «Музыкальное и дополнительное образование»).

Игра-викторина «Педагогика как область научного знания»:
1 место – факультет естественнонаучного образования (профиль «Биология и химия»);
2 место – факультет художественного и музыкального образования (профиль «Музыкальное и дополнительное образование»);
3 место – факультет естественнонаучного образования (профиль «Биология и география»);
3 место – факультет художественного и музыкального образования (профиль «Декоративно-прикладное искусство и дизайн»).

Конкурс «Педагогическое красноречие»:
1 место – Ангелина Ананьева, факультет иностранных языков;
2 место – Дарья Иголкина, факультет художественного и музыкального образования (профиль «Музыкальное и дополнительное образование»);
3 место – Анастасия Иванова, факультет истории, управления и права (профиль «Правоведение и правоохранительная деятельность»).

Конкурс капитанов:
1 место – Диана Ерхонина, факультет иностранных языков;
2 место – Софья Ильина, факультет естественнонаучного образования (профиль «Биология и география»);
3 место – Вероника Ерофеева, факультет чувашской и русской филологии (профиль «Мировая художественная культура и иностранный язык»).

Конкурс «Парламентские дебаты»:
1 место – факультет иностранных языков;
2 место – технолого-экономический факультет;
3 место – факультет естественнонаучного образования (профиль «Биология и химия»).

Командный зачет:
1 место – факультет иностранных языков;
3 место – факультет истории, управления и права (профиль «Правоведение и правоохранительная деятельность»).

Индивидуальный зачет:
1 место – Ангелина Ананьева, факультет иностранных языков;
2 место – Лилия Погорелая, факультет иностранных языков;
3 место – Диана Ерхонина, факультет иностранных языков.

Организаторы олимпиады – кафедра гуманитарных дисциплин, а также участники сборной команды ЧГПУ по педагогике – Екатерина Абржина, Юлия Сымова, Кристина Кириллова, Константин Семенов и Кирилл Лукин.

Фоторепортаж 1
Фоторепортаж 2