«Пушкинская карта» – пропуск в мир культурных событий

«Пушкинская карта» – пропуск в мир культурных событийС 1 сентября в России действует программа для молодежи «Пушкинская карта», которая стала хорошей возможностью бесплатно посещать спектакли, выставки, экскурсии, мастер-классы, развиваться творчески, углублять свои знания, расширять кругозор.
Студенты Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева стали активными пользователями «Пушкинской карты», посетив за два месяца культурные учреждения Чувашии и Нижегородской области.

На минувшей неделе студенты факультета естественнонаучного образования посетили Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля, на сцене которого прошла концертная программа «Золотые хиты мюзиклов». Знакомые и любимые мелодии из известных мюзиклов «Нотр-Дам де Пари», «12 стульев», «Призрак Оперы», «Ромео и Джульетта», «Вестсайдская история», «Чикаго», «Моцарт» были объединены в единую программу, представили которую артисты Чувашской государственной филармонии.
Айгел: «Безумно интересный спектакль. Очень понравились как сама идея, так и постановка. Бесподобная игра актеров полностью захватывает внимание. Спектакль наполнен теплотой и приятной ностальгией, погрузившись в которую, снова ощущаешь себя счастливым ребенком».
Ангелина: «Восхитил профессионализм актеров, которые в каждое слово и движение вкладывают частичку души. К тому же не каждый сможет танцевать и при этом так великолепно петь. Было приятно увидеть на сцене студентку факультета художественного и музыкального образования Олесю Захарову».

Студенты физико-математического факультета по программе «Пушкинская карта» стали зрителями спектакля «О чем плачут лошади» который прошел на сцене Русского драматического театра г. Чебоксары.
Айдар: «В театре люди получают лучшие уроки нравственности: они учатся сопереживать и понимать, находить то, что объединяет людей, отличать добро от зла, искренность от фальши. Спектакль «О чем плачут лошади» – очень проникновенная постановка о судьбах людей медленно умирающей русской деревни. Раньше мы намного реже посещали театры и музеи, с появлением «Пушкинской карты» культурные походы, особенно в театр, стали уже частью жизни».

Фото из архива ФЕО