Профилактика незаконного оборота и употребления наркотических веществ в центре внимания 19 октября стартовал второй этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», в рамках которой на факультетах ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел ряд мероприятий.
Рассуждения о ценности здорового образа жизни, а также меры административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, стали основными темами кураторских часов «Сообщи, где торгуют смертью» и «Два пути, один выбор» на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.
Студенты факультета стали также участниками лекции-тренинга «Наркотики-путь в никуда», в рамках которой ознакомились с информацией о наркотической зависимости, обсудили возможные пути решения данной проблемы.

На факультете иностранных языков для студентов 1 курса были проведены кураторские часы на тему «Что такое акция «Сообщи, где торгуют смертью» и как я могу принять в ней участие». Второкурсники обсудили проблемы популярности вейпов среди молодежи, а студенты 3 курса приняли участие в дискуссии «Спайсы и снюсы: как не допустить их распространение в подростковой среде».

На факультете чувашской и русской филологии прошли кураторские часы «Мы против наркотиков» и «Мы выбираем жизнь», в ходе которых был сделан акцент на расширение представления о негативном воздействии наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие, а также на способствование осознанной готовности отказаться от любых форм использования наркотиков.

Акция продлится до 30 октября.

Фото из архива ФЧиРФ