В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошли мероприятия в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»С 19 по 30 октября на факультетах ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках второго этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» прошел ряд профилактических мероприятий.

Кураторы учебных групп факультета естественнонаучного образования провели кураторские часы на темы «Сообщи, где торгуют смертью», «Профилактика наркомании среди молодежи».
В ходе профилактической беседы-доклада «Мы- против наркотиков» студенты 3 курса обсудили проблемы наркомании среди молодежи, влияния наркотиков на организм человека и профилактики употребления наркотических средств.
Кроме того, на факультете состоялась встреча с со старшим помощником прокурора республики по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью М.В. Александровой, тема встречи «Что такое СНЮС, каково его действие, чем опасен».

На факультете истории, управления и права прошли кураторские часы «Незаконный оборот наркотических средств. Основания для привлечения к уголовной ответственности», «Сообщи, где торгуют смертью». Кураторы учебных групп ознакомили студентов с информацией о видах наркотиков, признаками и последствиями их употребления, с основными службами и телефонами доверия, куда можно обратиться за дополнительной информацией или же сообщить о фактах распространения наркотиков.

Со студентами психолого-педагогического факультета инспектор ПДН ОП № 5 УМВД России по г. Чебоксары, майор полиции О.О. Викторова и участковый уполномоченный полиции ОП № 5 УМВД России по г. Чебоксары, капитан полиции А.Н. Абрамов провели беседу, в которой обсудили вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, вреда алкоголизма, табакокурения и токсикомании, соблюдения правила поведения в общественных местах, предупреждения террористической и экстремистской деятельности.

Фото из архива ФЕО