97-й день рождения отмечает сегодня организатор первого в России Музея материнской славы, участник Великой Отечественной войны Д.Е. ЕгоровСегодня, 4 ноября, поздравления с днем рождения принимает участник Великой Отечественной войны, ветеран педагогического труда, организатор первого в России Музея материнской славы, заслуженный работник высшей школы Чувашской Республики, кандидат педагогических наук, доцент, первый декан психолого-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Дмитрий Егорович Егоров.
С 97-м днем рождения его поздравили ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Ольга Лукичева, начальник управления воспитательной и социальной работы Ольга Мешкова, директор комплекса музеев педагогического университета Наталия Малкова.
«Ваша жизнь является примером последовательного, целенаправленного, творческого развития ученого и, одновременно, становления гражданина, готового защищать ценности педагогической профессии», - отметил Владимир Иванов. Ректор Университета Яковлева вручил прославленному педагогу нагрудный знак Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «За достижения в педагогике».
«Пройдя путь от учителя, завуча и директора средней школы до инспектора и заведующего РОНО, заведующего кафедрой, декана факультета, проректора вуза и министра просвещения, Вы проявили себя как творчески работающий педагог, талантливый руководитель, крупный организатор системы образования Чувашской Республики», - подчеркнула Ольга Лукичева.
Наталия Малкова: «Созданный Вами 38 лет назад музей материнской славы все эти годы является центром притяжения молодежи Чувашской Республики. Богатая коллекция экспонатов музея пополняется из года в год, а уникальные сведения о женщинах республики, стали основой воспитания уважительного отношения к женщине-матери, женщине-труженице».

Коллектив Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева сердечно поздравляет Дмитрия Егоровича с днем рождения, желает крепкого здоровья, долголетия, счастья и благополучия!

Фото О. Мешковой